02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Грецкие орехи помогают развить подвижный интеллект.

Грецкие орехи помогают развить подвижный интеллект.
Грецкие орехи помогают развить подвижный интеллект.

К такому выводу пришли исследователи из Университета Помпеу Фабра (Барселона). Как сообщает Газета.ру, появление грецких орехов в рационе подростков может помочь улучшить когнитивные функции мозга и концентрацию при синдроме дефицита внимания и гиперактивности. 

Результаты исследования, по информации Газета.ру, были опубликованы ив журнале eClinicalMedicine (группа The Lancet).

В эксперименте принимали участие 700 учащихся в возрасте от 11 до 16 лет. Подростки, которые употребляли грецкие орехи порядка 100 дней, заметно улучшились внимание и поведение, а также способность мыслить абстрактно и решать нестандартные проблемы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама