02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Врач назвала компоненты, способствующие повышению уровня «плохого» холестерина

Врач Екатерина Волкова рассказала, что способствует повышению уровня «плохого» холестерина, увеличивает риск развития атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний и жирового перерождения печени. Мнением эксперта поделился сайт «Российской газеты».


Речь идет о жирах, а точнее — о трансжирах. Их, по словам медика, следует исключить, отказавших от трех продуктов: маргарина, пальмового масла и модифицированного растительного жира. Все эти компоненты содержатся в большинстве промышленных сладостей, чипсах, фастфуде и колбасах.


Екатерина Волкова добавила, что бояться жиров не нужно. Но необходимо соблюдать меру и не злоупотреблять блюдами, где в большом количестве представлены насыщенные жиры животного происхождения.


Самые полезные жиры содержатся в масле, орехах, урбече из семян, морской рыбе и авокадо.


Фото: unsplash.com





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама