В Китае состоялась презентация Кировской области.


В Китае состоялась презентация Кировской области.


Это мероприятие стало частью большой программы официального визита кировской делегации в провинцию Сычуань.
 
На сегодняшний день Китайская Народная Республика является одним из главных партнёров нашего региона во внешней торговле. А провинция Сычуань одна из первых провела предметные деловые переговоры с кировскими чиновниками и предпринимателями. Встречи проходили в рамках большого проекта сотрудничества регионов ПФО и китайских провинций «Волга - Янцзы».
 
Сотрудничество не ограничивается экономикой. Наши вузы сотрудничают с двумя университетами провинции Хубэй. И уже началась работа по обмену стажёрами, аспирантами и студентами, организации научных и учебных практик.
 
В кировскую делегацию вошли представители предприятий различных сфер экономики области: лесоперерабатывающей, металлообрабатывающей, пищевой, лёгкой промышленности, сферы образования и туризма. «Эти компании заинтересованы в поиске новых китайских партнёров и производят продукцию высокого качества», - подчеркнули в региональном правительстве.
 
Участники кировской делегации провели 15-минутную презентацию предприятий. В свою очередь представители китайских компаний из городов Мяньян, Сунин и Цзяцзян, заинтересованных в сотрудничестве с Кировской областью, также провели свои презентации.
 
Главная цель переговоров - предварительное исследование рынка, проведение переговоров с потенциальными партнёрами, в том числе по организации образовательных обменов, реализации различных образовательных программ для иностранных учащихся (изучение русского, английского, китайского языка).


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама