19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи

В Верхнекамском районе появится охраняемый таёжно-болотный комплекс

В Верхнекамском районе появится охраняемый таёжно-болотный комплекс
Проект рекультивации свалки в поселке Костино будет доработан. Об этом сообщили в министерстве охраны окружающей среды. Свалка находится близко к жилым домам и другим важным объектам, поэтому разработанный ранее проект рекультивации включает много сложных технических решений.

Документация дорабатывается с учетом разработанных Минприродой нормативных затрат по подобным проектам. После чего заявка на получение субсидии из федерального бюджета будет направлена вновь. Также в регионе создается новая особо охраняемая природная территория в Верхнекамском районе и накануне паводка особое внимание уделяется безопасности гидротехнических сооружений.

АЛЛА АЛБЕГОВА, МИНИСТР ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В прошлом году мы отремонтировали известное гидротехническое сооружение в жемчужине нашей Нижнеивкино. Сейчас в наших планах одно из самых крупных водохранилищ наших - Белохолуницкое, там есть потребность выполнить берегоукрепительные работы, проведена корректировка проекта и мы в этом году заявляемся на финансирование, на 2023 год по данному объекту».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама