26 мар 19:15 Ежегодный конкурс художников «Наследники Васнецовых» в этом году стал Всероссийским 26 мар 18:45 В Песковке возведут современную врачебную амбулаторию 26 мар 18:15 Кировчанки выступили на первом окружном этапе всероссийского фестиваля «Женское сердце России» 26 мар 17:45 Мишустину направят обращение Заксобрания Кировской области о защите прав заказчиков строительства жилых домов 26 мар 17:27 Опыт Кировской области в работе с молодежью предлагается масштабировать на страну 26 мар 17:15 В Кирове проходит региональный этап соревнований по шахматам среди школьников «Белая ладья» 26 мар 16:48 Возможность продления троллейбусных линий в новые микрорайоны Кирова изучают 26 мар 16:38 В Кировской области появился новый праздник: 19 мая стал Днем детских объединений 26 мар 16:15 В Кирове подрядчики приступили к уборке смета с городских улиц 26 мар 15:30 Вячеслав Симаков призвал не выполнять трюки на средствах индивидуальной мобильности возле памятников

В Кировской области появится линия фасовки овощей под вакуумом

В Кировской области появится линия фасовки овощей под вакуумом
Фото: Полины Васильевны Бересневой

Предприятие их Кирово-Чепецкого района получит грант в размере 10 млн рублей на организацию линии фасовки овощей открытого грунта под вакуумом. Средства направят из областного бюджета, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.


Проект предусматривает выпуск предварительно обработанного картофеля и овощей в вакуумированной герметичной упаковке. По прогнозам – это свыше 250 тонн готовой продукции в год.


— Такие продукты удобны в хранении, дольше сохраняют свежеть, востребованы у организаций общественного питания и в розничной торговле, — отметили в ведомстве.


Для создания кооператива объединились производители картофеля и овощей из Кирово-Чепецкого и Котельничского районов области.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама