20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

Стадион «Локомотив» в Лянгасово ждет глобальное обновление

1 816

Стадион «Локомотив» в Лянгасово ждет глобальное обновление


Это пока ребята бегают по обычному полю с неровностями, но скоро все изменится. В день физкультурника в Лянгасово презентовали реконструкцию стадиона "Локомотив". 

 ЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:

«Кирову из федерального бюджета выделили средства на обустройство двух стадионов. Один здесь в микрорайоне Лянгасово, второй на 41 микрорайоне. Конечно, для этих микрорайонов это очень значимое событие и мы радуемся вместе с ними».

Скоро будет приобретено оборудование для создания «умных» спортивных площадок. И уже в следующем году появится поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Также здесь будут обустроены беговые легкоатлетические дорожки, установлен комплект уличных тренажеров и разноуровневых перекладин.

ПАВЕЛ КЛЕСТОВ, И. О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:

«Это позволит всем желающим, всем любителям физической культуры и легкой атлетики приходить и заниматься в свободное время, бегать по этим дорожкам. Это будет местом притяжения, таким спортивным центром для всех жителей».


Танцы, соревнования и мастер-классы все это оставило незабываемые впечатления у юных жителей микрорайона. Но большего всего они обрадовались новой спортивной зоне.

ВИКТОРИЯ ПОПОВА:

«Я очень рада, что у нас построят еще одну площадку, потому что можно будет ходить с друзьями играть туда. И это очень круто, я очень рада».

Отметим, что на обновление двух стадионов из бюджетов всех уровней направлено 58 млн рублей.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама