03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

«Рождественский старт» кировских легкоатлетов

1 620
«Рождественский старт» кировских легкоатлетов
Зимний легкоатлетический сезон приближается к своему экватору. На него придутся окружные и российские соревнования. Готовность к ним кировские легкоатлеты проверили на традиционном рождественском старте.

Этот старт правопреемник областного чемпионата по спринтерскому бегу. По своему формату он стал разительно отличаться от прежних соревнований. Появился бег с барьерами, прыжки в длину, толкание ядра. В этот раз медали разыгрывались и на стайерских дистанциях. Среди их соискателей взрослые спортсмены и юниоры. Для ведущих же номеров забеги в манеже больше воспринимались как часть тренировочного процесса.

«Рождественский старт» кировских легкоатлетовАНАСТАСИЯ ФЕДОРОВЫХ, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ:
«Само покрытие позволяет лучше ощущать дорожку. Также мы стали чаще бегать короткие дистанции, что раньше было тяжелее. Новый тренажерный зал, поэтому лучше делаются упражнения на мышцы».
 
 
Вглядываясь в результаты, тренерам то и дело приходилось констатировать - желание прогрессировать, да еще в новых условиях, охватило всех без исключения легкоатлетов. А это было и остается залогом успеха в королеве спорта.

«Рождественский старт» кировских легкоатлетовНИКИТА ТИУНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Если честно, я в первый раз здесь на этих соревнованиях. Знаю, слышал про нескольких человек. Конкуренция есть хорошая».
 
 
Следующей зимой уже можно будет говорить - насколько возрос уровень подготовки спортсменов от появления манежа. Это слова наставников, которые вместе в подопечными сейчас пребывают в состоянии спортивного вдохновения. У них появилась надежда, что у нас перестанут "проседать" некоторые виды легкой атлетики. В общей массе участников все чаще можно встретить потенциально сильных атлетов.

«Рождественский старт» кировских легкоатлетовМИХАИЛ ЯРОВИКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«У нас есть такой хороший возраст, девушки 2002-2003 годов рождения. В этом году они проявляют себя прекрасно. Очень высокий уровень результатов показан на Первенстве области. Есть основания полагать, что они хорошо выступят и на более высоких соревнованиях».
 
 
Показательным в плане мастерства значится Чемпионат и Первенство ПФО. Оба соревнования пройдут уже на следующей неделе в Новочебоксарске. Откуда нашим легкоатлетам по-прежнему по силам привозить солидный багаж завоеванных медалей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама