22 окт 19:45 Детская футбольная команда «Факел» победила на Всероссийском суперфинале турнира «Кожаный мяч» 22 окт 19:15 В Кирове прошла конференция по сохранению духовно-нравственных ценностей 22 окт 18:15 В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения» 22 окт 17:15 В Герценке открылась выставка «Вятские промыслы в фотографиях Николая Аполлоновича Чарушина» 22 окт 16:40 Пострадавшим пенсионерам из Кирова передали похищенные мошенниками деньги 22 окт 16:15 Педагог-психолог из Кирово-Чепецка одержала победу во Всероссийском конкурсе 22 окт 15:47 Образовательные организации Кировской области присоединились к Всероссийской акции «Пирог на четвёртое» 22 окт 15:15 В Кирове прошел областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда» 22 окт 14:52 Кировские юнармейцы соревнуются в многоборье 22 окт 14:15 В Слободском начались противоаварийные работы в часовне Архангела Михаила

Поисковики отряда Лизы Алерт в Кирове получили в подарок новый внедорожник

2 826
Поисковики отряда Лизы Алерт в Кирове получили в подарок новый внедорожник
Благотворитель из Москвы, решивший остаться неизвестным пожертвовал отряду Лиза Алерт 8 новых внедорожников. Один из Уазиков по решению руководства поискового отряда был направлен в Киров.

Щедрый подарок от неизвестного благотворителя активисты кировского отряда называют не иначе, как фантастикой. Кто этот человек и чем обусловлен его поступок — неизвестно, но предельно ясно, что подарок спасет много жизней. Из восьми подаренных автомобилей в регионы отправились четыре.

Поисковики отряда Лизы Алерт в Кирове получили в подарок новый внедорожникАЛЕКСАНДРА ЯГОВКИНА, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА ЛИЗА АЛЕРТ В Г. КИРОВЕ:
«Регионы выбирали в Лизе Алерт. То есть председатель и смотрели статистику, я думаю, что по поиску и по всем регионам. У нас есть база, в которой все поиски заносятся. И по статистике посмотрели, где больше лесных поисков. Динамично развивается отряд. То есть большой прирост у нас и по количеству поисков и прирост по волонтерам идет. То есть все больше людей примыкает к отряду. Ну и результаты у нас скажем так хорошие».


Хорошие результаты деятельности руководство Лиза Алерт отметило в отрядах Санкт-Петербурга, Брянска и Владимира. Опытные волонтеры Кировского отряда уверены, что автомобиль сильно упростит работу и в разы сократит время поиска людей потерявшихся в лесах.

Поисковики отряда Лизы Алерт в Кирове получили в подарок новый внедорожникДМИТРИЙ САВИНЦЕВ, ВОЛОНТЕР ПОИСКОВОГО ОТРЯДА ЛИЗА АЛЕРТ В Г. КИРОВЕ:
«Машина очень необходима потому, что лесные поиски, удаленность большая. И проще содержать одну машину целым отрядом, нежели каждый ремонтирует и заправляет свои, собрались организованно выехали. Если на трассе оставляем, хотя есть какая-то лесная дорога, где можно на УАЗике проехать, то можно было бы километра 3-5 сократить».


Сократить 5 километров - это на несколько часов уменьшить и поиски потерявшихся людей, и вполне возможно шанс успеть спасти чью-то жизнь. За минувший год кировским отрядом Лиза Алерт было выполнено 434 заявки на поиск людей. Больше 80% потерявшихся были найдены живыми. За 4 года существования отряда в регионе отработано больше тысячи заявок.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама