19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Поисковики отряда Лизы Алерт в Кирове получили в подарок новый внедорожник

2 752

Поисковики отряда Лизы Алерт в Кирове получили в подарок новый внедорожник


Благотворитель из Москвы, решивший остаться неизвестным пожертвовал отряду Лиза Алерт 8 новых внедорожников. Один из Уазиков по решению руководства поискового отряда был направлен в Киров.

Щедрый подарок от неизвестного благотворителя активисты кировского отряда называют не иначе, как фантастикой. Кто этот человек и чем обусловлен его поступок — неизвестно, но предельно ясно, что подарок спасет много жизней. Из восьми подаренных автомобилей в регионы отправились четыре.

Поисковики отряда Лизы Алерт в Кирове получили в подарок новый внедорожникАЛЕКСАНДРА ЯГОВКИНА, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА ЛИЗА АЛЕРТ В Г. КИРОВЕ:
«Регионы выбирали в Лизе Алерт. То есть председатель и смотрели статистику, я думаю, что по поиску и по всем регионам. У нас есть база, в которой все поиски заносятся. И по статистике посмотрели, где больше лесных поисков. Динамично развивается отряд. То есть большой прирост у нас и по количеству поисков и прирост по волонтерам идет. То есть все больше людей примыкает к отряду. Ну и результаты у нас скажем так хорошие».


Хорошие результаты деятельности руководство Лиза Алерт отметило в отрядах Санкт-Петербурга, Брянска и Владимира. Опытные волонтеры Кировского отряда уверены, что автомобиль сильно упростит работу и в разы сократит время поиска людей потерявшихся в лесах.

Поисковики отряда Лизы Алерт в Кирове получили в подарок новый внедорожникДМИТРИЙ САВИНЦЕВ, ВОЛОНТЕР ПОИСКОВОГО ОТРЯДА ЛИЗА АЛЕРТ В Г. КИРОВЕ:
«Машина очень необходима потому, что лесные поиски, удаленность большая. И проще содержать одну машину целым отрядом, нежели каждый ремонтирует и заправляет свои, собрались организованно выехали. Если на трассе оставляем, хотя есть какая-то лесная дорога, где можно на УАЗике проехать, то можно было бы километра 3-5 сократить».


Сократить 5 километров - это на несколько часов уменьшить и поиски потерявшихся людей, и вполне возможно шанс успеть спасти чью-то жизнь. За минувший год кировским отрядом Лиза Алерт было выполнено 434 заявки на поиск людей. Больше 80% потерявшихся были найдены живыми. За 4 года существования отряда в регионе отработано больше тысячи заявок.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама