05 июн 15:29 Кировская область получит федеральную поддержку для развития креативных индустрий 05 июн 15:21 В Кирове 8 июня на период возвращения паломников изменится работа общественного транспорта 05 июн 15:00 В Кирово-Чепецке начался капремонт в детской школе искусств имени Георгия Бабко 05 июн 14:30 Теодор и Эмили: какими редкими именами называют детей в Кировской области в 2026 году 05 июн 14:15 Обзор спортивных новостей Кировской области 05 июн 14:12 Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве 05 июн 13:50 Более 200 тысяч сеянцев ели и сосны высадили в Кировской области 05 июн 13:30 Кировская полиция задержала посыльного мошенников, похитивших у двух жителей региона более 9 млн рублей 05 июн 13:00 Третий день Великорецкого крестного хода: с дистанции сняли 49 паломников 05 июн 12:45 В Богородском сносят «челябинские дома»

Кировчан призывают надевать маски в общественном транспорте

1 905
Кировчан призывают надевать маски в общественном транспорте
В Кирове пассажиров общественного транспорта призывают надевать маски. Стражи порядка вышли в очередной рейд с тем, чтобы проверить соблюдается ли в автобусах и троллейбусах масочный режим. Пассажирам, а также водителям и кондукторам еще раз напомнили о том, что число заболевших коронавирусом продолжает расти.

- В общественных местах необходимо носить масочку, так что пожалуйста сами не нарушайте и просите пассажиров, чтобы надевали масочки.
- Хорошо.


Утренний поток пассажиров уже схлынул и стражи порядка отправляются в очередной рейд, напоминая об обязательном ношении маски в общественных местах.

- У нас масочный режим в Кировской области не отменен, количество заболевших, к сожалению, растет.


Надеть маску нарушителей просят вежливо, но настойчиво. Большинство требование выполняет без лишних разговоров...

- Вам напоминание, что у нас масочный режим в Кировской области не отменен.


И лишь в редких случаях - приходится идти на крайние меры.

- Я вам сказала, что у меня нет макси
- Тогда вам придется покинуть автобус.


По словам проверяющих, недовольных масочным режимом становится меньше - прямо пропорционально росту числа заболевших коронавирусом.

АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Проверки в автобусах проводятся регулярно, но такие рейды носят скорее профилактический характер. Стражи порядка чаще всего просто просят пассажиров и кондукторов надевать средства индивидуальной защиты. Составляют протоколы крайне редко».


В такую жару соблюдать масочный режим - сложно, но таковы реалии. Задача - сдержать рост заболевших. Порой объяснять это приходится не только пассажирам. Водители и кондукторы тоже - не без греха.

ДАНИЛ ЧИКИЛЁВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В адрес предприятий будут направлены письма о необходимости провести дополнительные беседы, инструктажи, обеспечить водителе и кондукторов средствами индивидуальной защиты и носить их регулярно».


Причем, соблюдать масочный режим необходимо во всех общественных местах, и остановки в данном случае - не исключение.

- Сяду в автобус - и надену маску.
- Вы считаете - это защита?
- В какой-то мере да.


Злостным же нарушителям требований грозит административная ответственность. Штраф в этом случае может составить от 1 до 30 тысяч рублей, в случае с юридическими лицами речь идёт уже о сотнях тысяч.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама